Приняты на госхранение документы участника СВО А. В. Панкратова

6 ноября 2025 года Государственный архив Орловской области посетили родители участника Специальной военной операции, кавалера ордена Мужества Андрея Валерьевича Панкратова – Валерий Владимирович и Ирина Алексеевна. Андрей Валерьевич Панкратов погиб, защищая Родину от нацизма в бою у н.п. Макеевка Луганской народной республики.

Родители героя передали на вечное хранение в Госархив документы и фотографии сына, из которых будет сформирован личный фонд участника Специальной военной операции Панкратова Андрея Валерьевича.

В Госархиве продолжается акция по сбору писем, фотографий и других документов участников Специальной военной операции и членов их семей. Из поступивших на хранение документов формируются фонды личного происхождения и Коллекция писем и других документов участников Специальной военной операции Вооруженных сил Российской Федерации на Украине и членов их семей.

Нам необходимо собрать и сохранить документы для того, чтобы написать историю каждого воевавшего и воюющего солдата, увековечить имена погибших и рассказать правду о столь значимых трагических и героических событиях в истории нашей великой страны.