Уникальные документы

Уникальный документ – письмо Н.С. Лескова директору Орловской губернской гимназии Гриценкову

Госархив Орловской области представляет интернет-проект «УНИКАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ», в котором мы рассказываем в видеороликах об архивных источниках, внесенных в региональный реестр уникальных документов. Письмо Н.С. ЛЕСКОВА директору Орловской губернской гимназии Гриценкову о передаче золотой медали, полученной им за работу в комиссии Министерства народного просвещения, для ее реализации на нужды беднейших учеников (7 апреля 1883 г.) Документ…

Уникальный документ – письмо декабриста Кривцова

Госархив Орловской области представляет интернет-проект «УНИКАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ», в котором мы рассказываем в видеороликах об архивных источниках, внесенных в региональный реестр уникальных документов. В региональный реестр уникальных документов включено ПИСЬМО декабриста, орловского дворянина СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА КРИВЦОВА орловскому губернатору от 10 марта 1861 г. Это его отзыв на предложение войти в состав временной комиссии по крестьянскому делу….

Уникальный документ: грамота Екатерины II

3 января 2024 г. на официальной странице ВК Госархив Орловской области представил новую рубрику «Уникальный документ». В ней будут представлены документы, внесенные в региональный реестр уникальных архивных источников. Рубрику открывает грамота Екатерины II, которую представляет главный архивист Т.С. Новикова.