Презентация новой книги А. И. Лысенко

26 августа 2021 г. в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке им. И.А. Бунина состоялась презентация новой книги А. И. Лысенко «Пульс юности», приуроченная к юбилею писателя.

На торжестве присутствовали представители Областного совета народных депутатов, Администрации области, работники культуры, друзья знаменитого директора издательства «Вешние воды».

Сотрудники Государственного архива Орловской области также тепло поздравили Александра Ивановича и пожелали ему творческого вдохновения, необычных идей и сюжетов, здоровья и личного счастья.

Более 20 лет мы сотрудничаем с А. И. Лысенко. В то время, когда издательское дело было в полном упадке, издательства закрыты, с его помощью архив издал две книги по своим документам.

Александр Иванович передал на постоянное хранение в архив экземпляры книг издательства, собирается передавать свой личный фонд. Мы очень дорожим дружбой с таким удивительно талантливым человеком и ждём от него новых творческих находок: повестей, рассказов, стихов, статей. Знаем, что всё, к чему прикоснётся добрая рука мастера, будет достойно и интересно.