Документы архива на выставке «Вечный странник»

В Орловском объединенном государственном литературном музее И.С. Тургенева открылась выставка «Вечный странник», посвященная 200-летию со дня рождения писателя, этнографа, фольклориста Павла Ивановича Якушкина.

Государственный архив стал одним из участников юбилейной выставки и представил для экспонирования документы о выдающемся земляке из своих фондов. Среди архивных экспонатов автографы П.И. Якушкина: письмо об определении его учителем в Малоархангельское уездное училище (1849) и прошение, направленное орловскому губернатору во время пребывания в ссылке на родине в Сабурово, о разрешении выехать в Москву ввиду болезни (1866).

Выставка работает ежедневно (кроме пятницы) с 10 до 17 часов в выставочном зале музея И.С. Тургенева с 25 января 2022 года по 23 февраля 2022 года по адресу: г. Орел, ул. Тургенева, д. 11.

Посещение выставки осуществляется при соблюдении требований, обозначенных в Указе Губернатора от 22 октября 2021 г. № 532 о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия жителей региона в связи с распространением COVID-19.