Без категории

Благодарность от Управления Судебного департамента

В адрес архива поступило благодарственное письмо из Управления Судебного департамента по Орловской области за участие в семинаре с сотрудниками аппарата районных судов по ведению делопроизводства и архива начальника отдела комплектования, ведомственных архивов и делопроизводства О.В. Логвиновой и главного архивиста отдела С.Е. Шалимовой.

«Орловский вестник» о полученной награде «Золотой гонг»

6 декабря 2023 г. газета «Орловский вестник» опубликовала статью о Всероссийском конкурсе журналистов «Золотой гонг» и полученной награде за серию публикаций «Орловские зарисовки» внештатного сотрудника Ларисы Кондаковой, начальника отдела использования и публикации документов Госархива Орловской области. 

Семинар для работников аппарата районных судов г. Орла и области

5 декабря 2023 г. в Управлении Судебного департамента в Орловской области состоялся семинар для работников аппарата районных судов г. Орла и области, ответственных за делопроизводство и архивное дело.

Вышел в свет сборник материалов конференции РОИА

Вышел в свет сборник материалов 15-й научно-практической конференции «К 85-летию образования Орловской области: основные вехи истории», состоявшейся 24 ноября 2022 г. В сборник включены 27 статей. Он состоит из четырёх разделов: «Страницы военной истории», «Без срока давности», «Из истории культуры, просвещения, науки», «Связь времён (краеведческие

Статья «Орловские зарисовки: сентябрь 1911-го»

13 сентября 2023 г. в газете «Орловский вестник» опубликована статья начальника отдела использования и публикации документов Госархива Орловской области Л. Кондаковой «Орловские зарисовки: сентябрь 1911-го».

ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ!

Социальные льготы, гарантии, требования к кандидатам, контакты пунктов отбора на военную службу по контракту и адреса военных комиссариатов. За дополнительной информацией можно обратится по адресу: г. Орёл ул. Привокзальная, д. 17. 8-(4862)-54-03-86

Публичная лекция «Романовы в Орле»

2 мая 2023 г. в рамках Православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России», организованной в Орле на храмовой площади Богоявленского собора, состоялась лекция начальника отдела использования и публикации документов Госархива Орловской области Л.М. Кондаковой «Романовы в Орле», приуроченная к 410-летию Императорского Дома Романовых.

К 150-летию со дня рождения М.М. Пришвина

7 февраля 2023 г. архив принял участие в VIII Пришвинских чтениях «Творчество жизни», приуроченных к 150-летию со дня рождения М.М. Пришвина. На пленарном заседании с презентацией архивных документов «По пришвинским следам» выступила начальник отдела использования и публикации документов Л.М. Кондакова. В презентацию вошли документы из фондов Госархива Орловской области о М.М. Пришвине и его родственном…

В библиотечный фонд архива поступила новая книга

21 ноября 2022 г.  исследователем из Москвы Стародубовым  Юрием Валерьевичем в библиотечный фонд Государственного архива Орловской области в дар передана изданная им книга «Храм села Паслово. Страницы истории» (Москва, 2022. – 176 с.).

Статья о новой виртуальной выставке ГАОО

28 сентября 2022 г. в газете «Орловская правда» опубликована статья ведущего архивиста отдела использования и публикации документов Госархива Орловской области М. Токоловой «Орловской области 85: события, даты, люди» о новой виртуальной выставке, представленной на сайте архива.